Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Vereadores

Marlene Fátima de Oliveira da Silva da Rosa

  • Nome Completo : Marlene Fátima de Oliveira da Silva da Rosa
  • Partido Atual: PP
  • Nº Votos: 37

Informações Pessoais
  • Data Nascimento: 26/01/1982
  • Nível de Instrução: Alfabetizado
  • Profissão: Agricultora

Endereço Residencial
  • Endereço: Linha Batovira
  • Complemento: Propriedade Rural

Biografia do Vereador

A suplente de vereadora do PP Marlene Fátima de Oliveira da Silva da Rosa nasceu em 26 de janeiro de 1982. Filha de Margarida Correia de Oliveira da Silva. É casada com Izequiel Lemes da Rosa e tem três filhos: Maieli, Mayara e Izael. Com relação à formação acadêmica estudou até a 5ª série do Ensino Fundamental. Reside com a família na Linha Batovira. Na vida espiritual contribui com as ações da Igreja Assembleia de Deus e faz parte do Grupo de Missões. Na vida profissional atuou como diarista, costureira e foi empresária. Hoje é agricultora e trabalha nos ramos de produção de aves e leite. Entre os motivos de ser vereadora: buscar o melhor para atender as demandas do município, entendo como funciona a administração pública. 

Mais notícias relacionadas ao vereador
2017 - 2020
  • Coligação: Juntos para o Desenvolvimento de Jardinópolis
  • Nº Votos: 37
Inicio do Exercício Afastamento Motivo
01/09/2017 30/09/2017 Retorno do Titular
01/05/2018 30/06/2018 Retorno do Titular
02/10/2019 31/10/2019 Retorno do Titular

Abaixo você pode alterar a legislatura para carregamento no gráfico.